Ir para o conteúdo
Entrevista
Mapeada
Explorar
InícioPerguntas por cargoCoordenador comercial

Perguntas de entrevista · Coordenador comercial

Perguntas de entrevista para coordenador comercial: as mais prováveis e como responder

Em 66 vagas públicas de coordenador comercial analisadas em 22 de outubro de 2026, as competências mais pedidas foram liderança de equipe (95%), indicadores e resultados (94%) e treinar e desenvolver pessoas (85%). Por isso, as perguntas abaixo giram em torno desses temas. São perguntas prováveis para treino, não as perguntas de uma empresa específica.

O que as vagas de coordenador comercial pedem?

Percentual de anúncios da amostra em que cada competência aparece como exigência ou atividade da função. Um mesmo anúncio pode pedir várias.

Competência% das 66 vagas
Liderança de equipe95%
Indicadores e resultados94%
Treinar e desenvolver pessoas85%
Organização e prioridades85%
Vendas e metas76%
Trabalho em equipe73%
Análise de dados73%
Negociação e venda consultiva67%
Comunicação65%
Resolução de problemas62%

Requisitos que mais aparecem

  • Experiência prévia na função: 91% das vagas
  • Ensino superior completo ou cursando: 82% das vagas
  • CNH: 23% das vagas
  • Disponibilidade para escala/turnos: 21% das vagas

Perguntas prováveis na entrevista de coordenador comercial

As perguntas abaixo foram escritas para treino a partir das competências mais pedidas. Não são perguntas confirmadas de nenhum processo seletivo.

1. Conte sobre um indicador que piorou. O que você investigou e fez?

Experiência passada · Indicadores e resultados

O que avalia: Leitura de causa e ação proporcional ao seu cargo.

Armadilha comum: Atribuir a melhora seguinte só a você.

Treinar esta pergunta com os meus fatos ↗

2. Por que você quer trabalhar nesta função?

Motivação · Competência transversal

O que avalia: Ligação real entre seu momento e a rotina da vaga.

Armadilha comum: Falar só de salário ou de 'crescer' sem relação com a função.

Treinar esta pergunta com os meus fatos ↗

3. Sua equipe está desmotivada depois de um mês ruim. O que você faz na primeira semana?

Situação hipotética · Liderança de equipe

O que avalia: Diagnóstico antes de discurso e ações práticas.

Armadilha comum: Responder só com motivação genérica ('faria uma reunião motivacional').

Treinar esta pergunta com os meus fatos ↗

4. As vendas estão boas mas o ticket médio caiu. O que isso pode indicar?

Situação hipotética · Indicadores e resultados

O que avalia: Raciocínio sobre o que compõe o número.

Armadilha comum: Responder sem relacionar os indicadores.

Treinar esta pergunta com os meus fatos ↗

5. Como você organiza sua rotina de trabalho?

Conhecimento da função · Organização e prioridades

O que avalia: Hábitos concretos (lista, agenda, checklist).

Armadilha comum: Responder 'sou muito organizado' sem mostrar como.

Treinar esta pergunta com os meus fatos ↗

6. Como você oferece um produto adicional sem parecer insistente?

Conhecimento da função · Vendas e metas

O que avalia: Venda ligada à necessidade do cliente (complementar, não empurrada).

Armadilha comum: Descrever uma técnica decorada que ignora o que o cliente pediu.

Treinar esta pergunta com os meus fatos ↗

7. Conte sobre alguém que você treinou. Como ensinou e como soube que aprendeu?

Experiência passada · Treinar e desenvolver pessoas

O que avalia: Método de ensino e verificação do aprendizado.

Armadilha comum: Dizer que 'mostrou uma vez' e considerar treinado.

Treinar esta pergunta com os meus fatos ↗

8. Conte sobre uma vez em que você ajudou um colega sem que fosse sua tarefa.

Experiência passada · Trabalho em equipe

O que avalia: Colaboração real e noção de quando ajudar sem largar a própria função.

Armadilha comum: Contar que fez o trabalho do colega inteiro e o próprio ficou para trás.

Treinar esta pergunta com os meus fatos ↗

9. Conte sobre uma análise que você fez e mudou uma decisão.

Experiência passada · Análise de dados

O que avalia: Do dado à decisão, com seu papel claro.

Armadilha comum: Atribuir à análise uma decisão que tinha outras causas.

Treinar esta pergunta com os meus fatos ↗

10. Conte sobre uma venda em que o cliente tinha uma objeção. Como você conduziu?

Experiência passada · Negociação e venda consultiva

O que avalia: Se você pergunta antes de rebater e oferece alternativas reais.

Armadilha comum: Dizer que 'sempre convence' o cliente.

Treinar esta pergunta com os meus fatos ↗

Como fica uma boa resposta?

Que erros mais atrapalham na entrevista de coordenador comercial?

  • Citar siglas de indicador sem saber explicar.
  • Atribuir a melhora inteira a você.
  • Falar só de estratégia, sem nenhum exemplo de execução.

Antes da entrevista, confira se o currículo conta a mesma história: revise o texto do currículo sem cadastro.

Como medimos e limites

Anúncios ativos cujo título contém o cargo. Cada competência foi marcada por modelo de linguagem com trecho literal do anúncio como evidência; marcações sem trecho verificável foram descartadas.

Amostra por conveniência de um único portal. Os percentuais descrevem estes anúncios, não todo o mercado. Neste lote, parte dos cargos foi classificada por uma variante do modelo que marca mais competências por anúncio; compare percentuais entre cargos com cautela. Coleta em 22 de outubro de 2026. Não há vínculo com a Gupy nem com as empresas anunciantes.

O conteúdo é orientação geral de preparação. Não promete contratação nem prevê as perguntas de uma empresa. Conheça a metodologia e seus limites.

Ajuda pelo WhatsApp